Прививочный секатор Titan Professional Grafting Tool с 3 ножами для обрезки и прививки деревьев

399 ₴
- В наличии
- Код: 12661
- +380 (95) 487-49-64менеджер Вита
- +380 (67) 423-12-15
Секатор для прививки деревьев - это профессиональный инструмент для садоводов, огородников, в том числе и начинающих. Инструмент делает зеркальный срез на привое и подвое.
В зависимости от вида прививаемого растения, степени одревенения и толщины привоя и подвоя может использоваться один из трех сменных ножей с двусторонней заточкой, которые идут в комплекте: U-образный, V-образный и Ω-образный (омегаобразный). U-образный нож наиболее применяем при толщине прививаемых растений от 7 до 13 мм. Использование Ω-образного ножа обеспечивает наиболее прочное соединения привоя с подвоем, исключая вероятность смещения. Однако в случае прививки тонких веточек менее 6 мм не обойтись без V-образной насадки.
Все знают, чем лучше совпадают срезы на подвое и привое, тем выше успех прививки. Главное отличие секатора для прививки от разнообразных специальных ножей это то, что место соединения получается плотным и срез всегда одинаковый. Фигурный нож прививочного секатора делает зеркальные срезы на привое и подвое. Привой идеально плотно соединяется с подвоем, что обеспечивает быстрое срастание. Шансы приживания выше, а работать гораздо легче. Прививка растения с помощью прививочного секатора занимает считанные секунды. Справится любой человек!
Пластиковый упорный барабан используется как подкладка, в которую входит нож при резке. В комплекте есть запасной барабан.
Комплектация:
прививочный секатор с тремя ножами (один установлен в прививочный секатор и два отдельно) и запасным упорным барабаном.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Titan Tool |
| Страна производитель | Китай |
| Тип инструмента | Садовые секаторы |
| Форма лезвия | Прямая |
| Максимальный диаметр реза | 10 мм |
| Общая длина | 213 мм |
| Вес | 0.35 кг |
| Состояние | Новое |
- Цена: 399 ₴










